Приветствуем победителей викторины декабря!

29.12.2025

26 декабря музей встречал у себя Светлану Архипову и Екатерину Павлущенко – призеров фотовикторины, которая проходила в ВК-группе музея-мастерской в декабре. Мы с удовольствием вручили призы победителям, а особым подарком стала экскурсия по музею, которую провела руководитель музея Светлана Чапарина.

Увидев на наших музейных полках коробочку с надписью «Народный театр оперетты», Светлана Валерьевна Архипова радостно воскликнула: «В этом театре выступал мой папа Архипов Валерий Михайлович!». И узнав, что скоро у нас откроется выставка, посвященная Народному театру оперетты, пообещала принести нам фотографии из семейного архива.

Каждый раз нас очень волнуют и радуют такие истории. Слоган нашего музея-мастерской – «Создаем вместе», и это чистая правда. Горожане, люди самых разных профессий и интересов, становятся волонтерами музея, приносят нам фото- и видеоматериалы, газетные публикации, чтобы вместе сохранить и рассказать музыкальную историю города. А иногда и просто пополнить фонды музея музыкальными предметами, литературой, аудиозаписями.

Екатерина Павлущенко принесла в музей нотную литературу, самое старое издание датируется 1967 годом. А абсолютным победителем викторины стала Юлия Ломова, правильно назвавшая всех героев викторины. И хоть в день экскурсии Юлия Викторовна не смогла быть с нами, подарок нашел победителя.

Напомним, что викторина проходит в нашей группе каждый месяц. Она посвящена передвижной выставке «Мелодии и люди в истории Тольятти» и ее героям – тольяттинским музыкантам. Присоединяйтесь, с нами интересно!

Проект «Мелодии и люди в истории Тольятти» реализуется Фондом Тольятти при поддержке Фонда президентских грантов.